Тамбовские ориентировщики привезли награды со Всероссийских соревнований

Авг 15, 2019
0
39

Со 2 по 5 августа в Ленинградской области близ посёлка Поляны прошло первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 60-летию спортивного ориентирования в России. Спортсмены Тамбовской области взяли россыпь медалей.

В первый день Всероссийских прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом в дисциплине кросс — классика. По группе девушек до 17 лет Настя Белякова заняла 2 место; Егор Горбунов — 6 место среди юношей до 14 лет; среди мужчин до 65 лет Вячеслав Горелов занял 1 место.

ptxRLN-bpSk

Во второй день первенства России в дисциплине кросс-эстафета 4 человека от Тамбовской области в группе до 15 лет выступали Егор Горбунов, Максим Назаров, Анастасия Мирнова и Анна Деева. Первые два этапа бежали юноши, а замыкали девушки, в упорной борьбе наша команда выступила неплохо и заняла 9 место из 45 команд.

В заключительный соревновательный день первенства России в дисциплине кросс — спринт общий старт тамбовские спортсмены выиграли кучу наград различного достоинства: мастер спорта Михаил Беляков в группе М-18 взял золотую медаль; Анастасия Белякова завоевала «бронзу» в группе Ж-16; Вячеслав Горелов стал первым в своей возрастной категории М-65.

У нас практически вся семья занимается спортивным ориентированием, вот и я с детства наблюдал за ними и за другими спортсменами, выезжал на соревнования и потихоньку втянулся в этот вид спорта. Стартовал я сегодня не очень, но на первом пункте уже всех догнал, так и бежали друг за другом. Всех почти знаю, все мои друзья, поэтому, уже на финише разбирались, кто из нас сильнее. — комментирует своё выступление Михаил Беляков.