Тамбовские ориентировщики — призеры всероссийских соревнований

Фев 9, 2017
0
221

Дзержинск с 1 по 6 февраля принимал чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Участие в соревнованиях принимали более 500 человек из 27 субъектов Российской Федерации. Лучший результат из тамбовских спортсменов показала Анна Белякова, выигравшая серебряную медаль.

Тамбовщину на соревнованиях представляли четверо ориентировщиков — Вадим Толстопятов, Михаил и Анастасия Беляковы и Александра Репина.

В первом виде программы на дистанции маркированная трасса, где участники едут по обозначенному маршруту и отмечают встретившиеся контрольные пункты, мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов занял 8 место, в первенстве России по группе девушки до 15 лет Анастасия Белякова стала 12-ой.

В лыжной гонке «Классик» с общего старта в чемпионате Толстопятов показал 6-ой результат, а в первенстве Анастасия Белякова заняла 11 место.

Оставался еще один вид программы — лыжная гонка — комбинация, где спортсмены преодолевали сначала маркированную трассу со штрафными кругами, а потом отправлялись на дистанцию заданного направления. Здесь Анастасия Белякова остановилась в шаге от победы, уступив спортсменке из Пермского края, Вадим Толстопятов занял 6 место.