Тамбовские пляжники стали третьими на первенстве ЦФО

Июн 19, 2017
0
347

17-18 июня Брянск принимал 2 этап чемпионата ЦФО по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Денис Юрьев и Максим Морозов из Тамбова успешно выступили на этих соревнованиях, заняв в мужской сетке третье место.

Чемпионат ЦФО проводится в этом сезоне в 4 этапа. В следующий раз любители пляжного волейбола соберутся 30 июня в Туле, а завершат чемпионат 4-ым этапом у нас в «Галдыме» с 7 по 9 июля.

Что касается выступления тамбовчан на 2 этапе в Брянске, то соперничали в мужском турнире 22 пары из Тамбова, Орла, Тулы, Брянска, Московской, Ярославской, Воронежской и Рязанской областей.

Своими впечатлениями о соревнованиях с нашим порталом поделился Максим Морозов:

С Денисом в пару встали впервые, к тому же на пляж выходили всего пару раз, без особой подготовки. Первый круг мы прошли автоматом, поскольку количество команд не соответствовало сетке, затем мы одержали 3 победы и попали в полуфинал, где, к сожалению, проиграли победителям первого этапа ЦФО. Выступать было довольно сложно, практики игры на пляже еще не было в принципе, да и физически очень сложно давались игры. Результатом относительно доволен… Первый турнир, учитываем отсутствие тренировок на пляже, впервые с напарником, так что 3 место — достаточно хороший результат.

Первое место в мужском турнире заняла пара из Московской области, серебряные призеры — волейболисты из Рязани.