Тамбовские пляжники взяли «бронзу» крупного турнира

Июл 11, 2016
1
594

9-10 июля в Борисоглебске проходили традиционные соревнования по пляжному волейболу — открытый Кубок Воронежской области на призы торгового дома «Олимп». Смешанная пара, представленная тамбовскими игроками Русланом и Натальей Амаевыми, поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Годом ранее на этих же соревнованиях еще одна супружеская чета в лице Юрьевых стала победителем среди микстовых пар. Подробнее о выступлении моршанской и тамбовской делегаций на Кубке 2015 года прочитать можно здесь.

В этом году в Борисоглебске увеличилось не только количество участников, но и площадок. Их было целых 7. Между собой конкурировали пары из Тамбова, Моршанска, Борисоглебска, Волгограда, Воронежа, Балашова, Урюпинска, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и Самары.

В призы удалось пробиться лишь одной тамбовской команде.

«Результатом довольны, все-таки заняли призовое место. Не хватило игровой практики и физических сил, чтобы занять место выше. Сложно было играть по 3 игры в день. В полуфинале попали на сильных соперников, пару из Борисоглебска, которые в последствии и стали победителями соревнований», — рассказал «Державе Спорт» Руслан Амаев.

Теперь в планах тамбовских волейболистов посещение еще нескольких турниров. Ближайшие из них пройдут в Тамбове, Мучкапе и Урюпинске.