Тамбовские полиатлонисты успешно выступили на Кубке России

Янв 29, 2019
0
189

С 24 по 28 января в Калуге проходил I этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине четырехборье с бегом. Сборная команда Тамбовской области по полиатлону заняла второе общекомандное место, а среди спортивных клубов студенты ТГУ имени Г.Р. Державина стали третьими.

В программу соревнований вошли: бег на 60 м., стрельба, плавание 100 м. и бег 2000 м. (мужчины) и 1000 м. (женщины).

Традиционно тамбовские полиатлонисты показали высокий уровень. Команда нашего региона заняла второе место в общекомандном зачете, уступив по очкам лишь хозяевам соревнований – сборной Калужской области. В активе тамбовчан – 1614 очков, разрыв с первым местом составил всего лишь 85 очков. Команды из Калуги и Краснодара опередили «державинцев» в зачете среди спортивных клубов.

Тамбовчанин Иван Овсянников занял 2 место в абсолютном первенстве, а Карина Сандрос в «абсолютке» стала седьмой.

Кроме того, в возрастной группе юниоров (21-23) Дмитрий Дильдин — бронзовый призер. Среди юниорок (21-23) Анна Мешкова стала лучшей, а в группе 21-23 3 место за Кариной Сандрос.