Тамбовские регбисты приняли участие в зимнем фестивале спорта

Янв 14, 2019
0
143

12 января в городе Малоярославце Калужской области состоялся третий турнир по снежному регби среди мужских команд. Помимо хозяев, участие в соревнованиях приняли спортсмены из Тамбова, Москвы, Обнинска, Наро-Фоминска, Калуги, Тулы и других. Всего — 12 коллективов.

Для тамбовского регби клуба «Шмели» этот турнир стал уже традиционным. Напомним, что год назад команда, которую тренирует Максим Тоболь, взяла 7 место из 12 команд, что вполне неплохо для клуба, который только начал свою работу.

Второй турнир для тамбовчан оказался чуть менее удачным, сказались тяжелые игры с, как оказалось, с будущим чемпионом турнира:

Это наш второй турнир в этом городе. Как и в прошлом году, организаторы все сделали на высшем уровне. Горячая полевая кухня на морозе осень согревала! Турнир начали с московским Локомотивом. Крупно проиграли (ребята стали победителями турнира), далее уступили хозяевам. За возможность борьбы в игре за 9 место победили Можайскую крепость — 4:2, а вот в игре за 9 место уступили Аркуде из Голицино — 2:4. Как итог, 10 место из 12 команд. Считаю, неплохо выступили и получили массу эмоций, ну и конечно синяков! Играйте в Регби вместе с нами! — комментирует выступление играющий тренер Максим Тоболь.

Впереди у команды много тренировок и новых турниров, пожелаем парням удачи!