Тамбовские рукопашники показали себя на первенстве ЦФО в Брянске

Мар 13, 2017
0
450

В начале марта в Брянске состоялось первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, на котором хорошо выступили и тамбовские спортсмены.

Всего в турнире приняло участие 16 команд из Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской,Тульской, Челябинской областей и Республика Калмыкия.

Честь нашей области защищали 10 бойцов, но учитывая высокий уровень подготовки спортсменов, которые принимали участие в первенстве, только четырём нашим ребятам удалось стать победителем и призёрами данных соревнований.

P1240134

В возрастной группе 12-13 лет первое место занял Агеев Никита (Тамбов), тренер С.Н. Бобылев в весовой категории до 45 кг. В возрастной группе 16-17 лет Попов Вячеслав стал победителем в весовой категории свыше 80 кг. тренер Р.И. Чумаков (Тамбов), Иванов Артём занял второе место в весовой категории до 75 кг., Медведев Александр занял третье место в весовой категории до 60 кг., они тренируются под руководством А.В. Свечникова в Моршанске.

Хотелось бы поблагодарить и тех ребят, которые не попали в тройку призёров, за проявленную волю к победе. Надеемся, что на следующий год и им улыбнётся удача.

С 22 по 27 марта в Орле пройдёт первенство России по рукопашному бою. В нём примут участие 5 спортсменов из Тамбова, Моршанска и Мичуринска.

Владимир Ступаков (Федерация рукопашного боя Тамбовской области)