Тамбовские самбисты достойно выступили на первенстве ЦФО

Апр 7, 2014
0
551

В Можайске, что под Москвой, с 4 по 7 апреля прошел турнир Первенства ЦФО по самбо. Четверо воспитанников тамбовской школы самбо вернулись с медалями.

Всего же на этом турнире Тамбов представляло 22 спортсмена в возрасте 13-14 лет. И многие из них боролись в финале за медали. Но, в итоге, наш край отвоевал 4 медали различного достоинства:

Первое место в весовой категории до 50 кг. занял тамбовчанин Агит Шамоян (тренер С. Кувалдин) ДЮСШ №8.

Второе место в весе до 37 кг. заняла Оксана Кобелева (тренер С. Кувалдин) ДЮСШ №8.

Также, второе место, но в весовой категории до 43 кг. заняла тамбовчанка Наталья Супкова (тренер С. Кувалдин) ДЮСШ №8.

И «бронзу» отвоевала Полина Березова — воспитанница ДЮСШ города Мичуринска (тренер С. Рязанов).

Александр Кувалдин — тренер: «Самбо в Тамбове серьезно растет и прогрессирует, наши самбисты все чаще занимают призовые места на крупных соревнованиях. Ребята, занявшие победившие на данном турнире (первенство ЦФО по самбо, прим.ред.), отправятся на финальный этап первенства России по самбо, который состоится в конце мая у девушек и в конце июня у юношей».