Тамбовские спортсменки успешно выступили на соревнованиях по художественной гимнастике

Апр 5, 2017
0
705

С 29 по 31 марта во дворце спорта «Антей» прошли Открытые чемпионат и первенство города Тамбова по художественной гимнастике, участниками которых стали около 150 спортсменок из Рязани, г. Рыбное, Моршанска, Рассказово и  Тамбова.

Гимнасткам предстояло выступить с лентами, булавами, обручамискакалками, а также совсем без предмета. Соревнования проходили как по классификационной индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях в десяти возрастных группах.

Тамбовскую область на соревнованиях представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №1, которые показывали свои номера в индивидуальных дисциплинах от юниорок (2002 год рождения) по программе КМС до совсем маленьких гимнасток (2011 год рождения) по программе третий юношеский разряд. Кроме того, гимнастки «ДЮСШ №1» выступали и с групповыми упражнениями.

По итогам турнира призовые места среди воспитанниц МАУ ДО «ДЮСШ №1» распределились следующим образом:

Индивидуальные упражнения

Возрастная категория  — 2002 г.р., программа КМС:

 2 место — Андреева Екатерина, тренер-преподаватель Маркина Ирина Владимировна;

3 место — Каппель Дарья, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

Возрастная категория — 2003 г.р., программа КМС:

1 место — Карболакова Алина, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

DSC_0387

Возрастная категория — 2004 г.р., программа I взрослый разряд:

3 место- Лабазанова Зайнаб, тренер-преподаватель Миронова Светлана Сергеевна;

Возрастная категория — 2006 г.р., программа I взрослый разряд:

1 место- Левченко Мария, тренер-преподаватель Миронова Светлана Сергеевна;

2 место- Веклич Полина, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

3 место- Булгакова Варвара, тренер-преподаватель Миронова Светлана Сергеевна;

Возрастная категория — 2007 г.р., программа II взрослый разряд:

2 место –Нечаева Варвара, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

3 место — Фирсова Кристина, тренер-преподаватель Миронова Светлана Сергеевна;

Возрастная категория — 2008 г.р., программа III взрослый разряд:

2 место –Тапильская Алена, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

3 место- Синица Софья, тренер-преподаватель Маркина Ирина Владимировна;

Возрастная категория — 2009 г.р., программа I юношеский разряд:

1 место- Дмитриевская Софья, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

2 место- Белоусова Милана, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

3 место —  Малкова Арина тренер-преподаватель Миронова Светлана Сергеевна;

Возрастная категория — 2010 г.р. программа II юношеский разряд:

3 место- Ряшенцева Ксения, тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

Возрастная категория — 2011 г.р. программа III юношеский разряд:

1 место — Дружкина Софья,

2 место — Пожидаева Майя, юные воспитанницы тренера-преподавателя Мироновой Светланы Сергеевны.

DSC_0437

Групповые упражнения

Возрастная категория — 2005-2006 гг.р., программа I взрослый разряд:

2 место — команда «Виттория» под руководством тренеров-преподавателей Приз Марины Геннадиевны и Мироновой Светланы Сергеевны (Веклич Полина, Архипова Полина, Ковынева Елизавета, Щербакова Дарья, Минкина Виктория и Кужавская Екатерина).

Возрастная категория — 2006-20067 гг.р., программа II взрослый разряд:

1 место — команда «Краски» (Самохина Александра, Таганова Александра, Горячкина Алина, Дузькрятченко Анастасия, Демина Анастасия).

2 место — команда «Вареньки» (Федосеева Екатерина, Гордейчук Виктория, Фирсова Кристина, Филатова Яна, Булгакова Варвара), воспитанницы тренеров-преподавателей Мироновой Светланы Сергеевны и Маркиной Ирины Владимировны.

DSC_0458

В групповых упражнениях среди 2009-2008 гг.р по программе I юношеский разряд весь пьедестал заняли воспитанницы «ДЮСШ №1»:

1 место — команда «Сюрприз» (Белоусова Милана, Дмитриевская Софья, Тапильская Алена, Степина Александра, Решетова Дарья, Костюченко Ксения), тренер-преподаватель Приз Марина Геннадиевна;

2 место — команда «Колибри» (Синица Софья, Сорокина Маргарита, Коршунова Яна, Коршунова Дарья, Малкова Арина), тренеры-преподаватели Миронова Светлана Сергеевна и Маркина Ирина Владимировна;

3 место — команда «Тики-Так» (Бессонова Полина, Иванова Дарья, Михина Арина. Васильева Анна), тренеры-преподаватели Миронова Светлана Сергеевна и Маркина Ирина Владимировна.

В групповых упражнениях среди 2010-2009 г.р по программе II юношеский разряд была единственная команда:

«Бусинка» (Нестерова Алина, Климова Кристина, Жиркова Кира, Удалова Арина, Скороходова Софья, Беляева Алиса) под руководством тренеров-преподавателей Миронова Светлана Сергеевна и Маркина Ирина Владимировна.

Юлия Сопина
По материалам МАУ ДО «ДЮСШ №1»

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Новости Тамбова

Sportbox

Лучшее фото

Журнал