Тамбовские спортсмены приняли участие в IX Всероссийских сельских играх

Июл 22, 2016
0
473

Сборная Тамбовской области заняла 35 место на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх, финал которых проходил с 15 по 19 июля в Саратове.

Наш регион представляла сборная команда Тамбовского района, которая стала победителем областного этапа Всероссийских летних сельских спортивных игр. На протяжении четырех соревновательных дней более двух тысяч спортсменов из 69 субъектов Российской Федерации состязались в 17 видах программы на крупных спортивных объектах города: стадионах «Локомотив», «Динамо», «Темп», ФОКе «Звёздный» и спортивных сооружениях Регионального центра спортивной подготовки.

В программу Игр вошли армспорт, борьба на поясах, гиревой спорт, настольный теннис, самбо, косьба, городошный спорт и другие.

По сумме набранных очков во всех видах сборная Тамбовской области заняла 35 место среди 69 регионов. Стоит отметить, что тамбовчане выступали не во всех программных видах.

Команда полиатлонистов заняла первое общекомандное место, самбисты расположились на 10. Золотую медаль завоевала Мария Пустовалова в самбо, а Мурад Бадалов стал 3 в борьбе на поясах. Особо успешно выступили теннисисты, которые стали шестыми среди 31 команды.

Очки сборной принесли волейболисты (25 место), дояры (34 место), механизаторы (34 место).

Напомним, что годом ранее тамбовская команда занимала в итоговом протоколе 36 место.

Участники отметили высокий уровень организации соревнований и проведения торжественных церемоний открытия и закрытия Игр.