Тамбовские спортсмены стали призёрами первенства ЦФО по греко-римской борьбе

Мар 2, 2017
0
312

С 24 по 26 февраля в Воронеже прошло первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 годов рождения, участниками которого стали 130 спортсменов из 13-ти регионов ЦФО.

Тамбовскую область представляли тринадцать борцов, которые стали победителями областных соревнований в феврале текущего года. Семь их них — воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ №1».

По итогам турнира, Дмитрий Панков занял второе место в весовой категории до 50 кг, а Данила Кривопалов в весовой категории до 55 кг поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера-преподавателя «ДЮСШ №1» Андрея Анатольевича Балыкова.

Занятые призовые места обеспечили тамбовским борцам право на участие в первенстве России, которое пройдёт в конце марта на родине трёхкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина – городе Новосибирске.