Тамбовские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по борьбе на поясах

Окт 3, 2016
0
656

С 22 по 24 сентября во Владикавказе проходил чемпионат России по борьбе на поясах в вольном и классическом стилях. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Северного Кавказа, Татарстана, Башкортостана и борцы из Центрального Федерального округа. Всего — более 250 борцов.

Город Тамбов на этих соревнованиях  представляли:  Дмитрий Геннадьевич Обухов — тренер ДЮСШ №1 по спортивной борьбе  и Данил Филатов  — воспитанник  ДЮСШ №1 и подопечный тренера Николая Александровича Небогина.

Выступая  в весовой категории 82 кг Дмитрий Обухов выиграл две схватки, но в тяжелой борьбе проиграл заслуженному Мастеру спорта и шестикратному победителю чемпионата мира. В общем итоге наш спортсмен занял пятое место. Это позволило  ему добиться звания «Мастера спорта» России.

Данил Филатов стал седьмым, тем самым подтвердив  норматив кандидат в Мастера спорта.