Тамбовские спортсмены в составе сборной России по греко-римской борьбе

Апр 24, 2014
0
748

18-21 апреля в Рязани проходило первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху, в котором приняли участие тамбовские спортсмены.

Двое тамбовских борцов вошли в число призеров, а один стал победителем соревнований. Все спортсмены являются воспитанниками Виктора Валерьевича Макарова (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

В весовой категории до 42 кг Геннадий Борисов стал бронзовым призером, а Андрей Чуксин выиграл бронзовую медаль в весе до 100 кг.

Победителем первенства России стал Андрей Бетин. Выступал «грек» в весовой категории до 69 кг. Он провел пять встреч и оказался сильнее фаворитов турнира.

«В одной из схваток Андрею противостоял местный борец. Его очень активно поддерживали с трибун. Это имеет большое значение. Но на настрое нашего борца это никак не отразилось. Хотя, сильные соперники были у всех, даже у тех ребят, кто не вошел в призеры» — комментирует тренер Виктор Валерьевич Макаров.

В состав сборной страны включены все призеры первенства. Андрей Бетин, как первый номер сборной, является кандидатом для участия в первенстве мира 2014, которое пройдет в октябре в Ереване. Теперь ему предстоит пройти несколько УТС со сборной России.