Тамбовские стрелки в шестёрке лучших на чемпионате России

Авг 27, 2014
0
849

В прошедшие выходные Тольятти принимал у себя чемпионат России по практической стрельбе из пистолета. Тамбовская команда «Гепард» шестые.

26 команд, около 380 стрелков со всей страны соревновались в Тольятти за звание лучших. Тамбов в этом году представляла команда «ГЕПАРД-Тамбов» в составе: Александр Плотников, Андрей Сапрыкин и Владимир Астафьев.

В командном зачёте тамбовские стрелки заняли 6 место. Это очень неплохой результат, учитывая уровень соревнований. В личном зачете дела обстояли чуть хуже. Андрей Сапрыкин занял 33 место. Первое место в командном зачёте взяли москвичи из команды «ГЕПАРД-Москва».

Андрей Сапрыкин, председатель федерации практической стрельбы Тамбовской области: «Мы неплохо выступили в командном зачете. Упражнения были сложные, их было 28. Плюс сказались и погодные условия — было очень жарко, да и пистолет немного подвёл».

Напомним, что совсем недавно сборная команда России по практической стрельбе из пистолета, в состав которой входил Андрей Сапрыкин, вернулась из Сербии, где проходил крупнейший международный чемпионат по практической стрельбе. Наша сборная выиграла эти соревнования.

А буквально через месяц в Рязани стартует чемпионат России по стрельбе из карабина, на который впервые отправится команда из Тамбова.