Тамбовские студенты — звёзды студенческого спорта

Дек 24, 2014
1
543

20-21 декабря в Москве проходил всероссийский турнир по лёгкой атлетике «Звезды студенческого спорта», участие в котором принимала и команда Державинского университета. Наши ребята в очередной раз показали себя конкурентными спортсменами, и вернулись из столицы с россыпью наград.

Несколько медалей тамбовские легкоатлеты заняли в индивидуальных забегах.

Так, первокурсник ТГУ Андрей Попов на нестандартной дистанции — 600 м. взял «бронзу», его результат — 1,21,50 мин. Серебряному призеру тамбовчанин уступил одну десятую секунды. Конкурировали же в этой категории — 65 спортсменов, среди которых были и представлены опытные легкоатлеты, одним из них и стал победитель — МС 1988 г.р.

Во второй день турнира Андрей снова продемонстрировал хороший результат , чуть-чуть не хватило представителю ТГУ, чтобы быть в тройке на 300 м., спортсмен показал 4-ый результат.

Еще одну медаль в копилку тамбовчан прибавила Маргарита Плавунова. Девушка стала второй в беге на 60 метров с барьерами, результат 9,04 с. Рита впервые выполнила норматив КМС на этой дистанции.

Игорь Васильев стал серебряным призёром на дистанции 60 м. Всего же в этой группе бежали 60 легкоатлетов. Медаль того же достоинства спортсмен взял и на дистанции 300 м., результат — 35,34 с.

И уже традиционно, третий год подряд, наши атлеты — Игорь Васильев, Анатолий Рысев, Иван Овсянников и Андрей Попов стали победителями эстафеты 4х200м., результат — 1,29,5 м. Обойти нашу команду не смогли еще 17 сборных.

Стоит отметить, что ребята Державинского университета на этом турнире выступили малочисленным составом: Маргарита Плавунова, Ирина Гусева, Алина Савинкова, Игорь Васильев, Анатолий Рысев, Иван Овсянников и Андрей Попов, в то время как другие вузы представили сборные, где число спортсменов достигало и 20. Тем не менее, это не помешало в общекомандном зачёте стать четвертыми.

«Ребята показали высокие результаты, несмотря на то, что команда атлетов у нас небольшая. Ставили себе задачу быть в призах в эстафете, получить и индивидуальные награды, у нас это получилось», — комментирует представитель команды Михаил Солтан.