Тамбовский боксёр попал в состав сборной России

Май 16, 2017
0
244

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди юниоров. Воспитанник Центра единоборств имени Евгения Артюхина Илья Попов  стал серебряным призером.

Воспитанник Алексея Евгеньевича Попова Илья Попов завоевал серебряную медаль на национальном юниорском первенстве. Среди юношей 17-18 лет Илья выступал впервые. Он перешел не только в новую возрастную категорию, но и весовую – до 60 кг.

Соревнования проходили в Оренбурге, где разыгрывались медали соревнований и места в составе сборной команды на 2017 год. Илья Попов провел 5 встреч, до финала он одержал убедительные победы, но отстоять право на «золото» не смог. В решающем бою ему противостоял Никита Пискунов, который и стал победителем первенства России.

Тамбовский боксер выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Теперь ему предстоит участие в различных турнирах в составе сборной России.

Напомним, что Илья Попов становился неоднократно победителем первенств Европы и мира.