Тамбовский конькобежец — бронзовый призер первенства России

Фев 8, 2017
0
370

Со 2 по 4 февраля в Иваново проходил III этап первенства ЦФО — первенства России среди юношей и девушек среднего и старшего возраста по конькобежному спорту. По итогам соревнований тамбовчанин Дмитрий Терехов стал обладателем третьего места по сумме многоборья всех этапов.

В Иваново в эти дни бежали 117 сильнейших спортсменов из Тулы, Мурома, Твери, Москвы, Коломны, Ярославля, Иваново, Тамбова и Костромы. Тамбовскую область на этот раз представляли: Дмитрий Терехов, Виктор Попов, Никита Барыкин, Владислав Гребенников, Анастасия Бурякова и Анастасия Баженова.

По словам тренерского штаба тамбовчан, ребята боролись до последних метров дистанции и показали неплохие результаты. Как и на предыдущих этапах наиболее успешно выступил Дмитрий Терехов. Конькобежец дважды останавливался в шаге от пьедестала — 4 места на 3000 и 5000 м., но в итоге выиграл бронзовую медаль.

Теперь тамбовских спортсменов ждут домашние старты. 9 и 10 февраля на стадионе «Динамо» пройдет чемпионат и первенство Тамбова.