Тамбовский пловец установил рекорд Тамбовской области на соревнованиях в Обнинске

Мар 23, 2018
0
316

С 12 по 15 марта в Обнинке прошли чемпионат и первенство ЦФО по плаванию, в котором отличные результаты показал тамбовский спортсмен.

В соревнованиях были представлены самые разнообразные стили плавания: вольный, баттерфляй, брасс, на спине на различных дистанциях от стайерской до спринтерской.

В первый день чемпионата и первенства ЦФО воспитанник МАУДО ДЮСШ №6 Садовниченко Вячеслав, КМС по плаванию, занял 2 место на дистанции 100 м на спине среди юниоров 17-18 лет; во второй день — 1 место на дистанции 50 м на спине среди юниоров и 3 место на такой же дистанции среди мужчин. В третий день соревнований Вячеслав стал победителем на дистанции 50 м баттерфляй среди юниоров и установил новый рекорд Тамбовской области 25,25 сек.

За всю историю Тамбовского плавания это первый результат такого уровня.