Три очка Ильи Карлина принесли «Рубину» победу над ХК «Тамбов»

Дек 13, 2018
0
200

Хоккейный клуб «Тамбов» терпит пятое поражение подряд. И в четырех матчах из пяти забрасывает не более одной шайбы. В эту четвёрку уместился «сухой» матч против «Динамо». То есть тамбовчане забивают крайне мало. Даже по воротам бросают немного. Сегодня против «Рубина» было нанесено всего по два броска в первом и третьем периодах. А вот Илья Карлин, начинавший сезон как раз в форме «волков», перешел в «Рубин» и сегодня дебютировал за тюменский коллектив в текущем сезоне. И надо же такому случится, что дебют пришелся на матч против бывшей команды. Собственно говоря, Илья Карлин, а точнее звено, в котором играл Илья Карлин, полностью сделало игру. А сам экс-нападающий чёрно-белых набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

13 декабря. Тюмень. «Ледовый дворец спорта». 2000 зрителей.

«Рубин» (Тюмень) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

«Рубин»: Тяло; Тунхузин (К) – Родионов; Попов – Князев – Комаристый; Фаст – Кожевников, Кравченко – Коротков (А) – Чиглинцев; Кротиков – Козлов, Карлин – Давыдов (А) – Ячменёв; Кунгурцев – Брютов, Бойчук – Рехтин – Угольников.

«Тамбов»: Ложкин; Марченко – Дыньков, Шингареев – Ногин (К) – Чванчиков; Игнатов – Павликов, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Баин; Акишин – Яценков, Ефимов – Коньков (А) – Жилов (А); Кривошеев – Томкин, Клочков – Крашенинников – Никифоров.

Голы: 1:0 – Давыдов (Карлин, 07.23); 2:0 – Давыдов (Карлин, Ячменев, 27.17); 3:0 – Карлин (Давыдов, 36.02); 3:1 – БАИН (Кривошеев, А. Гимбатов 39.59); 4:1 – Ячменев (Давыдов, 48.11, бол.).

Броски:  36 (12 + 15 + 9) – 12 (2 + 8 + 2)

Судейская бригада: ГОЛЫШЕВ, НЕСТЕРОВ. Осипов, Шадрин.

Штраф: 8 – 12

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Баин, Ложкин, М. Гимбатов

Без изменений никуда. Они, к слову, были логичными. Отбыл одноматчевую дисквалификацию Ахмед Гимбатов и вернулся в привычное сочетание с братом и Максимом Баиным. Ну и по сравнению с матчем с «Динамо», тренерский штаб «волков» поменял нумерацию выхода пятерок на лед. Звено Конькова оказалось номинально третьим, и противостояло оно звену, где играл Илья Карлин. К слову, именно в третьем звене дебютировал за «Рубин» ещё один новичок – защитник Савелий Козлов.

Игра началась с атак гостей. В самом дебюте игры даже возникла потасовка с участием капитанов команд, судьи оперативно выписали Ногину и Тунхузину по малому штрафу. Вообще, часто Никита Ложкин вступал в игру. Чаще, чем Игорь Тяло. Судите сами: 12 – 2 по броскам. Вспомним, что в Санкт-Петербурге против «Динамо» тамбовчане за два периода бросили в створ всего трижды. Без бросков не будет голов и, соответственно, голов и побед. А вот «Рубин» на одну шайбу наиграл. Илья Карлин отобрал шайбу в своей зоне у Дмитрия Акишина, и помчался, как поезд мимо нищего против защиты черно-белых. Заработал удаление, но шайбу не потерял. Отпасовал на Давыдова, который, оказавшись с глазу на глаз с Никитой Ложкиным, поразил ворота нашего голкипера – 1:0.

wWR6wRpSTf0

На второй период тюменцы вышли так, будто они проигрывали в счёте. Град атак и бросков до поры до времени парировал Никита Ложкин. Но Илья Карлин сделал и второй гол своей команды, вновь ассистировав Давыдову. А затем забил сам. Роман Кривошеев решил на собственном пятаке обыграть (!) Дениса Давыдова. Не получилось. Давыдов на Карлина и тот в одиночестве поражает пустой угол ворот Ложкина. Голкипер выражает досаду, а толку? Илья Карлин, проводящий первый поединок в составе «Рубина» набирает 3 (1+2) очка. Причём в матче против бывшей команды. В атаке у тамбовчан практически ничего не получалось. Был момент у Ахмеда Гимбатова, но уверенно сыграл Игорь Тяло. Но буквально с сиреной на второй перерыв Максим Баин сумел-таки сократить отставание «Тамбова» в счёте. Долго тамбовчане не забрасывали и наконец-то это им удалось. Оставалось дождаться третьего периода. Вопрос: будет ли он переломным?

Ответ: нет. Звено Давыдова ещё раз огорчило Никиту Ложкина. На сей раз Денис Ячменев реализовал большинство и установил окончательный счёт матча – 4:1. Кстати, начали третью двадцатминутку подопечные Андрея Лунёва неплохо. Атаковали, бросали. Но не точно. Можно было выжать что-то, но не выжали. Справедливости ради, не заслужили! По сути, у «Рубина» игру сделало одно звено. Даже не звено, а тройка Карлин – Давыдов – Ячменев. Эти парни воспользовались ошибками тамбовских игроков и реализовали эти моменты.

Послезавтра ХК «Тамбов» проведет последний матч на этом выезде. Против «Югры» в Ханты-Мансийске. Тамбовчане шесть раз подряд в этом сезоне ещё не проигрывали. Надеемся, что этого и не произойдет. Нужно, очень нужно победить. «Югра» — сложный соперник. Да причём играет дома. И сегодня спокойно «Саров» обыграл. Но отступать тамбовчанам некуда. Не стоит сомневаться, что парни будут биться и постараются добыть победу. Чего мы им и желаем.