Три «серебра» тамбовского пауэрлифтинга

Ноя 17, 2014
0
654

С 11 по 15 ноября Тула принимала первенство России среди спортивных школ по пауэрлифтингу, участниками которого выступили и представители нашей области. Ребята показали более чем достойные результаты и привезли домой три серебряные медали в своих весовых категориях.

Ездили пауэрлифтеры Тамбовщины на соревнования за свой счет, к счастью, на месте ребят приютила паралимпийская сборная на своей базе.

Помимо спортсменов на первенстве Тамбов был представлен и в судейском корпусе: тяжей судил президент Тамбовской областной спортивной федерации пауэрлифтинга (IPF) Сергей Иванов.

Три "серебра" тамбовского пауэрлифтинга

В весовой категории до 59кг. Данила Денисов из Рассказово (тренер А.А. Климов) остановился в шаге от победы.  В весе до 105 кг. Сергей Эсаулов (тренер С.О. Иванов) также стал вторым, уступил тамбовчанин только победителю первенства Европы этого года. И еще одно второе место принес нашим богатырям Станислав Погарелко, свыше 120 кг. (Рассказово, тренер А.А. Климов).