Трое тамбовских боксёров прошли предварительный раунд

Фев 20, 2015
0
1127

Проходящее в эти дни юношеское первенство собрало в Тамбове большое количество участников со всей России: от Кавказа до Якутии. В турнире принимают участие боксёры 15-16 лет, которые зарекомендовали себя не только в нашей стране, но и в Европе.

Первым из тамбовчан на настил ринга вчера вышел Максим Ефремов. К сожалению, он уступил в своей весовой категории (до 46 кг) Максиму Зайцеву из Башкирии. Но за то в следующей весовой категории (до 48 кг) представляющий Тамбовскую область Руслан Синицин был сильнее Андрея Шальнова из Саратова. В категории до 54 кг тамбовчанин Александр Евсеев уступил москвичу Руслану Гошокову.

Следующим боксёром из Тамбовской области, проводившим свой бой, стал рассказовец Николай Репин (категория до 60 кг). Ему противостоял Эдик Амирян, представляющий Тюмень. Увы, Николай вчистую проиграл свой поединок.

на фото Николай Репин, в красном, против Эдика Амиряна

В категории до 66 кг за Тамбов вступал Руслан Журавлёв. У него был очень серьёзный соперник, финалист первенства Европы Юрий Прохоров из Старого Оскола. Однако Руслан смог одержать уверенную победу и пройти дальше.

Руслан Журавлёв, в красном, побеждает финалиста европейского первенства Юрия Прохорова

В этом же весе ещё один тамбовчанин Андрей Горохов, победитель первенства ЦФО, к сожалению,  уступил Михаилу Поткину из Свердловской области.

Андрей Горохов, в синем, против Михаила Поткина

Последним на ринг вышел самый известный тамбовский боксёр, призёр первенства Европы, Андрей Люляков. Он дрался в категории до 70 кг. Соперником Андрея был Тимофей Бабин из Челябинской области. Бой прошёл в конкурентной борьбе, но наш спортсмен всё же был лучше.

Андрей Люляков, в красном, приносит Тамбову третью победу в этот соревновательный день

Сегодня в ДС «Антей» пройдут остальные предварительные поединки. Начало в 15:00.