Уличный баскетбол снова захватил Тамбов

Сен 9, 2014
0
761

6 сентября спортивная площадка областной спортивной школы приняла долгожданное соревнование: межрегиональный турнир по уличному баскетболу 3х3, участниками которого стали 27 областных команд и даже гости из Липецка.

Уже второй раз Тамбовская региональная общественная организация «Федерация уличного баскетбола», Тамбовская городская Дума при поддержке Главы города Тамбова Алексея Кондратьева помогают спортсменам, неравнодушным к этому виду спорту, сыграть в областном центре.

На протяжении всех соревнований зрители могли не только проникнуться духом уличного баскетбола и поддержать своих фаворитов, но и порадоваться впечатляющей развлекательной программе. На площадке выступал женский танцевальный коллектив «Триада», и своими пируэтами радовали и ребята из «Trick launcher». Рядом граффити-творениями вдохновляли «T-ART».

Помимо соревновательной программы для участников турнира, спонсоры мероприятия подготовили и конкурсы для зрителей.

Сами организаторы ожидали большего количества команд на турнире, считают это своей недоработкой, однако дальше-больше: Тамбов полюбил турниры по уличному баскетболу и с нетерпением ждёт новых спортивных баталий.

В результате соревнований во взрослой группе от 17 лет призовые места распределились следующим образом: 1 место — «ТриплДабл», 2 место у «Судей»и 3 место заняла команда «NWA».

Конкурс по броскам сверху выиграл Вадим Егоров, а двукратным победителем конкурса по трехочковым броскам стал Павел Цуриков.

У юношей до 17 лет первенствовала «Вишенька», серебряными призёрами стали «Воины». У девушек этого же возраста 1 место у «Мичуринска», а серебряные медали у представительниц прекрасного пола из «Тополь-М».