Успехи тамбовчан на первенстве и чемпионате ЦФО по киокусинкан

Ноя 19, 2015
0
1203

14 ноября в Тамбове во дворце спорта  «Антей» прошли первенство и чемпионат Центрального федерального округа по Киокусинкан среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин по кумитэ.

В соревнованиях принимали участие более  300 спортсменов из Удмуртии, Москвы, Московской области, Липецкой области, Тамбовской области, Тверской области, Рязанской области, Орловской области, Ярославской области, Воронежской области,  Ставропольского края.

Посетил эти соревнования новый глава города — Юрий Анатольевич Рогачев, помощник члена совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по работе в Тамбовской области Александр Анатольевич Меркулов и заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Михайлович Грицков.

гости

Организатор в проведении этих соревнований,  президент Тамбовской областной Федерации Кёкусин-кан каратэ -до России и  тренер-преподаватель ДЮСШ №1 — Соловьев Олег Евгеньевич.

Председатель Оргкомитета, главный судья   –  Швец Павел Валентинович;

Старший судья соревнований  – Соловьев Олег Евгеньевич;

Главный секретарь соревнований – Ковалёва Дарья Витальевна;

Координатор подготовки  – Шишмонина Светлана Владимировна.

Очень хорошие результаты показали воспитанники О.Е.Соловьева:

В   категории юниорки 16-17 лет до 55 кг. 1 место заняла Тарураева Виктория, и в категории женщины до 55 кг. она так же стала первой; в категории юниоры 16-17 лет до 70 кг. на 2 месте Филатов Станислав — эти спортсмены являются студентами Тамбовского педагогического колледжа.

На 3 месте, в категории юниоры 16-17 лет до 65 кг. Копичников Станислав, в этой же категории только до 60 кг. Максаков Игорь занял 3 место.

У девушек в категории 14-15 лет лучшими стали  Обыденова Жанна и Котова Алёна, они поднялись на первую ступень пьедестала.

Шишмонин Владимир занял 1 место, Котов Станислав стал третьим (14-15 лет в весовой категории свыше 60-ти).

На 2 месте в весе до 60 кг. — Коньков Вадим, до 55 кг.  на первое место поднялся Степанов Артем.

Сковородникова Юлия, она стала второй у девушек 12-13 лет.

Теперь, после этих соревнований у них тренировки не прекращаются, а только усиливаются, для подготовки к первенству России по киокусинкай, который пройдет в Москве 12 декабря 2015 года.