Уварово принял межрегиональный турнир по волейболу

Фев 20, 2017
0
878

В минувшие выходные, 18-19 февраля, в спортивном зале МБУК «Дружба» проходил межрегиональный турнир среди ветеранов по волейболу в дивизионе «40+». Победу в соревнованиях одержала сборная команда Тамбовской области.

Всего на паркет в Уварово вышли 10 команд из Тамбова, Уварово, Мичуринска, Кирсанова, Ртищево, Урюпинска и Волгоградской области (Городище).

После группового этапа в лидерах значились 4 команды: Уварово-1, Городище, сборная Тамбовской области и Мичуринск. В первом стыковом матче сборная области обыграла Уварово-1 – 2:0, с таким же счетом закончилась и вторая встреча между волейболистами из Волгоградской области и Наукограда (в пользу гостей).

Соответственно, «бронзу» предстояло оспорить уваровской команде и мичуринцам. Со счетом 2:0 победа осталась за первыми. Финал получился более напряженным. Проиграв первую партию, сборная Тамбовской области смогла одержать победы в двух последующих игровых отрезках и оставила гостей из Городища со 2 местом.

Как рассказал «Державе Спорт» капитан команды-победительницы Юрий Коршунов, на всех соревнованиях борьба в финале их ждет всегда только с этой командой:

— В ветеранских турнирах состав участников, зачастую, всегда один и тот же. Примерно всегда знаем соперников, прикидываем уровень конкуренции. Что касается команды из Волгоградской области, то пальму первенства мы передаем друг другу уже на протяжении 5 лет. В этот раз сами отдали партию, но хорошо, что не победу.

Лучшим игроком турнира был признан игрок сборной области Вадим Мельситов.