В Москве состоялся матч звёзд студенческого хоккея России

Янв 26, 2015
0
557

25 января центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве принял показательный матч, в котором сборная московской студенческой хоккейной лиги играла против лучших игроков-студентов хоккейных лиг России. В составе последней сборной играли два игрока ХК «Держава».

Евгений Мещеряков и Максим Носков были вызваны в сборную лучших игроков студенческой хоккейной лиги.

Первую половину матча ворота сборной защищал Евгений Мещеряков (голкипер ХК «Держава»). Очень хорошо зарекомендовал себя Евгений, даже отбил назначенный буллит. Ещё Женя участвовал и в конкурсах спортивного мастерства в перерывах между периодами. А вот сменивший его вратарь из Питера (Игорь Колосов) был не так уверен в воротах, о чём свидетельствует итоговый счёт встречи — 7:5 в пользу сборной МСХЛ (Москва).

Максим Носков (нападающий ХК «Держава») также принял участие в матче, но в роли защитника, т.к. именно защитников в составе сборной студенческих лиг России очень не хватало. Максим отыграл настолько надёжно, насколько это было возможно.

Все игроки и зрители остались довольны прошедшим матчем. Награды победителям вручил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В соревновательную программу помимо самого матча были включены конкурсы спортивного мастерства: точный бросок, самый красивый буллит, конкурс на скорость.