В Мучкапе прошел традиционный турнир по пляжному волейболу

Авг 1, 2016
0
884

С 29 по 31 июля на Коростелевском пляже Мучкапского района прошли легендарные соревнования – XX открытый областной турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на «Кубок Мучкапа». Борьба за медали велась в 4 группах, за представителями Тамбовщины 4 призовых места.

В этом году в Мучкапе собрались более 90 пар более чем из 20 городов России. Из нововведений турнира – ветеранские соревнования в этот раз были поделены на две группы. В одной медали оспаривали волейболисты от 40 до 50 лет, в другой – от 50 лет и старше.

Главный приз среди мужских команд взяли представители Кирсанова – Максим Морозов и Андрей Долгополов, в шаге от победы остались гости из Саратова. Замкнули тройку сильнейших волгоградские волейболисты.

У девушек первенствовали рязанские команды, разбавили пьедестал почета «бронзой» хозяйки турнира – спортсменки из рабочего поселка Мучкапский – Елена Мишина и ее напарница из столицы.

Среди ветеранов (40-50 лет) 1 место за парой из Москвы, «серебро» на свой счет записала команда из Долгопрудного, а третьи – волейболисты с Родины Всеволода Боброва – Валерий Буковский и Вадим Мельситов.

Во второй группе обладателями золотых медалей стали ветераны из Нижнего Новгорода, вторые – липчане, замкнули тройку призеров здесь Владимир Морозов и Александр Анников, представляющие Кирсанов.