В Саратове завершился мини-турнир первенства НСФЛ

Апр 20, 2015
0
744

16 апреля в Саратове стартовал очередной тур Первенства Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) – первого сезонного турнира России среди образовательных организаций высшего образования.

Матч-открытие проходил между сборной СГУ и ГУ-УНПК (Орел). Сразу инициативу в свои руки взяли хозяева, и уже на 11 минуте Михитар Захарян открыл счет. Встреча закончилась со счетом 1:0. Сборная Саратовского госуниверситета набирает столь нужные ей очки и продолжает лидировать в турнирной таблице.

Интересным выдался второй матч дня между сборной Кубанского государственного университета и Елецкого государственного университета. Как ни старался ЕГУ прорвать оборону краснодарцев, им этого так и не удалось. Итоговый счет 5:0. Сборная КубГУ также набирает 3 очка и сохраняет лидирующее положение в турнирной таблице наравне со сборной Саратовского государственного университета.

В пятницу 17 апреля на поле вышли команды СГУ и ЕГУ, а так же КубГУ встретился с ГУ-УНПК.

Героем матча СГУ-ЕГУ стал хавбек саратовцев – Андрей Суровцев (СГУ), сделавший покер по ходу игры (7, 18, 25, 35 минуты). По голу на счету М. Захаряна и Д. Крылатова. Итог встречи 6:0.

Во втором матче на 26 минуте третий номер КубГУ — Семен Белоровский забил головой после точной подачи с углового. Счёт встречи так и остался – 1:0.

18 апреля состоялись последние 2 матча мини-турнира, церемония награждения победителя и призеров.

Первыми на поле вышли футболисты ЕГУ и Госуниверситета-УНПК. С самого начала Орел провел атаку, но мяч пролетел рядом со штангой. У ЕГУ тоже был момент, но команде вновь не везло с реализацией. На 21 минуте, после грубой ошибки игрока из Ельца, счет в матче открыл М. Борзенков (Орел). Спустя несколько минут Артем Родин мог удвоить преимущество ГУ-УНПК, но не попал в дальний угол ворот. По ходу матча команды обменивались острыми моментами, но до середины второго тайма реализовать шансы не удавалось. Лишь на 48 минуте М. Борзенков сделал дубль, а в конце тайма смог отличиться и ЕГУ, благодаря голу Е. Фаустова. Как итог 2:1.

Под занавес игрового дня зрители могли наблюдать самый ожидаемый матч турнира между сборными СГУ и КубГУ. Матч оказался очень напряжённым и интересным, но к сожалению, забитых мячей зрители так и не увидели – 0:0.

По итогам мини-турнира первое место заняла сборная Саратовского государственного университета, на втором месте – Кубанский госуниверситет, третье место осталось за ГУ-УНПК, на четвертом – ЕГУ.

1234

Саратовский мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2014/15 завершен. Следующие матчи состояться с 30 апреля по 2 мая в Туле, где встретятся команды Тульского государственного университета, Южного федерального университета, Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского и Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.