В Тамбове прошла мотогонка, посвященная памяти Зои Космодемьянской

Сен 12, 2016
0
426

В воскресенье, 11  сентября,  в нашем городе прошли  соревнования по мотоциклетному спорту, посвященные памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, первой  женщины, удостоенной звания Герой Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.

Соревновательная часть мероприятия началась  с заезда юношей до 18 лет на мотоциклах с объемом двигателей до 500 см3. Александр Коноплев, представляющий областной центр не оставил шанса своим соперникам, выиграв оба заезда. Вторым и третьим в этом классе стали соответственно Дмитрий Логунов из Мордово и Артем Безин из Рассказово.

В следующей категории соревновались спортсмены в классе до 500 см3 «Чезет». Кандидат в мастера спорта Константин Неудахин из Тамбова стал лучшим в этом классе. Третьим по результатам трех заездов стал Александр Ворона, ну а почетное второе место досталось  руководителю Тамбовской региональной  общественной организации «Федерация автомотоспорта» мастеру спорту Геннадию Александровичу Плотникову. По словам участников, трасса была достаточно сложной, но в большинстве своем они с лёгкостью преодолели  наиболее сложные участки.

img_1584

img_1614

img_1638

В заключительных заездах принимали участие спортсмены на «иномарках» с наибольшей мощностью двигателей. Лучшим по результатам двух заездов стал кандидат в мастера спорта Вадим Семин, второе и третье место завоевали Кирилл Бородин (Тамбов)  и мастер спорта Александр Даньшовиз (Рассказово).

В заключении зрители увидели эффектные прыжки на трамплинах в исполнении участников. В общей сложности в мотогонке приняли  участие 26  спортсменов  из Тамбова Котовска, Рассказово, Мичуринска и Мордово, и все же наиболее успешно проявили себя спортсмены нашего города.