В Тамбове прошло первенство области по киокусинкай

Мар 24, 2015
0
1177

На соревнованиях, имевших открытый статус, приехали юные спортсмены со всей России. Тамбовчане завоевали 16 первых мест и выиграли командный зачёт.

В субботу, 21 марта, в ДС «Антей» проходило открытое юношеское первенство Тамбовской области по киокусинкай, раздел «кумитэ», посвящённое 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 428 спортсменов из Москвы, Краснодарского края, республики Абхазия, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Московской, Орловской и Саратовской областей. Участники были поделены на три возрастные категории: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Тамбовские каратисты выиграли 16 первых мест, 14 вторых и 17 третьих. Победы одержали Елизавета Котова, Алёна Уланова, Юлия Сковородникова, Александра Ступицина, Виктория Тарураева, Алёна Котова, Дарья Котова, Кирилл Карякин, Александр Сидоров, Дмитрий Ширяев, Степан Дорошин, Дмитрий Лобанов, Арсений Петрунин, Ангелина Смирнова, Дмитрий Гладышев и Кирилл Козлов. Вторые места у Виктории Генераловой, Максима Шамова, Анны Серебряковой, Анастасии Мамонтовой, Жанны Обыденовой, Никиты Конарева, Владислава Черняева, Артёма Степанова, Анастасии Заики, Юлии Барулиной, Анастасии Смыковой, Максима Бикташева, Сергея Безрукова и Степана Бучнева. Третьи места заняли: Мария Дубовицкая, Анна Кузичкина, Анна Грошева, Ангелина Джакели, Денис Офицеров, Андрей Болдырев, Даниил Моисеев, Михаил Баев, Вадим Коньков, Валентина Котова, Олеся Коробова, Елена Евтеева, Виктория Енькова, Андрей Кусраев, Дмитрий Куприянов, Вадим Мурызев и Александр Зебрев.

Эти результаты позволили сборной Тамбовской области выиграть командный зачёт. На втором месте была сборная Краснодарского края. Замкнули тройку лидеров участники из Липецкой области.