В Тамбове прошёл чемпионат области по горнолыжному спорту и сноуборду

Фев 17, 2015
0
997

В субботу, 14 февраля, на горнолыжном спуске в Ласках, лучшие сноубордисты и горнолыжники Тамбовщины выявляли сильнейших. Помимо местных спортсменов в турнире приняли участие гости из других регионов.

Первоначально соревнования планировалось провести  7 февраля, однако в связи с погодными катаклизмами проведение чемпионата было решено перенести на неделю, аккурат ко Дню всех влюблённых.

На этот раз погода не разочаровала. Турнир проходил в формате открытого чемпионата, поэтому соревноваться с тамбовскими спортсменами приехали горнолыжники и сноубордисты из соседних городов: Липецка, Воронежа и Рязани. В общей сложности, в чемпионате приняли участие более 60 спортсменов.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин в двух возрастных группах: молодёжной – до 18 лет и взрослой – старше 18-ти. Почти все призовые места заняли представители Тамбовской области.  Лишь в женском слаломе среди горнолыжниц до 18 лет победу праздновала Варвара Минина из Липецка, опередившая Викторию Букурако и Маргариту Кузнецову. В женском слаломе у взрослых не было равных Любови Гариной, вторая – Юлия Букурако, на третьей позиции Юлия Толмачёва.

В слаломе у мужчин первым стал Данил Бесперстов (категория до 18 лет). Он обошёл Егора Захарина и Александра Коноплёва, занявших 2 и 3 места. В ски-кроссе (от 18 лет) обеду одержал Андрей Рыжов, второй результат у Михаила Олейникова, замкнул тройку Андрей Панкратов.

В сноуборде в женском слаломе первенствовала Наталия Егорова, обошедшая Марину Дрянёву. У мужчин в слаломе лучшим был Максим Беззубов, вторым – Никита Зайченко, третье место у Павла Семенищева. В борд-кроссе победителем стал Евгений Молчанов, на втором месте Семён Шабанов, третий результат у Дмитрия Шлыкова.