В Тамбове прошёл памятный волейбольный турнир

Июл 6, 2015
0
998

4 июля волейболисты из Тамбова, Моршанска, Кирсанова и Рассказова собрались на площадке у кафе «Парус» сыграть в память о талантливом волейболисте Михаиле Гончарове.

Традиционные соревнования проходили в полюбившемся для Тамбова формате 4х4. 16 команд были поделены на 4 подгруппы, первые места группового этапа сначала играли полуфинал, а затем финал.

3-ье место разыграли тамбовские команды «ООО» (Алексей Псарев, Назим Мамедов, Николай Свиридов, Александр Козлов, Данила Евграфов) и «Электроприбор» (Дмитрий Псарев, Денис Комиссаров, Павел Басов, Денис Юрьев). Со счётом 2:1 «бронза» за «заводскими».

За главный приз соревнований сыграть предстояло опытным моршанским волейболистам (Вадим Мельситов, Александр Потапов, Валерий Буковский, Сергей Соколинский, Олег Мельситов) и «Тамбову-1» (Дмитрий Воеводин, Алексей Семенов, Антон Лагутин, Алексей Курнявин).  2:0 — тамбовчане — победители соревнований.

О самых интересных матчах, неугасающем напряжении на площадке «Державе Спорт» рассказал один из победителей ежегодного турнира по пляжному волейболу, посвященному памяти М.Б. Гончарова, Алексей Семёнов: «На групповом этапе за выход в полуфинал играли с командой ТГТУ — Александр Анников, Борис Поляков, Николай Кэреуш, Антон Хозяинов, встреча была очень тяжелой и напряженной, шли очко в очко, проиграли первую партию, затем смогли сравнять счет по партиям — 1:1 и в решающей партии, проигрывая 12:14, смогли вырвать победу — 16:14. В полуфинале встретились с командой «Электроприбор» (прошлое название команды «ВВС»). Игра была по тому же сценарию, что и предыдущая, проигрывая 12:14 при счете 1:1, смогли с большим трудом вырвать победу. Далее сказалась усталость, но всё-таки смогли собраться с силами на финал и обыграть Моршанск».