В Тамбове провели чемпионат области по русским шашкам

Ноя 20, 2017
0
410

18-19 ноября в Тамбове состоялся лично-командный чемпионат области по русским шашкам.

Приняли участие только 5 команд. Это Кирсанов, Кирсановский р-н, Тамбовский р-н, р.п. Дмитриевка и р.п. Ржакса.

Есть сильные шашисты в Моршанске , у них два МС, но администрация не выделила транспорт. В Мичуринске тоже есть сильные шашисты, и многие из них были чемпионами области не раз, например, А.Портолла, Н.Невзоров, Ю.Ненашев, но руководители отделов спорта на местах почему-то игнорируют эти соревнования, хотя, положение было разослано за две недели до чемпионата.

Чемпионами стали шашисты р.п. Дмитриевка, как и в 2015 году (в 2016 не проводили), у них 12.5 очков из 16, все встречи они выиграли. За них выступали на 1 доске А. Лютиков — кмс, на 2 доске кмс М. Горщерук ,на третьей доске В. Скопинцев и на четвертой П. Левина, третий разряд.

YZu4MBSu6RI

Вторыми финишировали шашисты Тамбовского р-на, у них 11.5 очков. А вот за третье место проводился дополнительный матч между г. Кирсановом и р.п.Ржакса, так как они набрали по 8 очков, и все дополнительные показатели были равны. Убедительно выиграли шашисты из Ржаксы со счетом 2.5 на 1.5. Они стали бронзовыми призерами командного чемпионата Тамбовской области. За них выступали на всех досках школьники. Это кмс В.Новиков ученик 11 класса, Д.Ерофеев, Платонов М. и Туркова А. Тренирует их мс А.С.Крамарев.

На четвертой доске согласно положения разыгрывалось звание чемпионки Тамбовской области среди женщин. По окончании соревнования Юрова П. и Левина П. набрали поровну — по 3.5 очка, а так как между собой они сыграли вничью, то пришлось провести дополнительный матч с укороченным контролем, который и выиграла Юрова П., она и стала чемпионкой области в 2017 году. На втором месте Левина П. , на третьем месте Туркова А., также игравшая дополнительный матч с Примеровой О., который и выиграла.

Все победители и призеры чемпионата были награждены Кубками, медалями и дипломами с грамотами Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. Полные результаты смотрите в таблице.

цы

жен

Следующий турнир по русским шашкам состоится  в Тамбове, в шахматном клубе 1 декабря. Управление образования Тамбовской области  будет проводить личное первенство среди школьников в 4 возрастных категориях. Начало в 10:00.