В Тамбове стартовал «Кубок губернатора»

Сен 4, 2015
0
656

В четверг, 3 сентября, на ледовой арене  «В Радужном» были сыграны первые матчи Кубка губернатора Тамбовской области. На лёд вышли четыре команды из Самары, Саранска, Смоленска и, конечно же, Тамбова.

Первый матч турнира начался днём и не вызвал большого интереса тамбовской публики. Между собой встречались самарский ЦСК ВВС и саранская «Мордовия». Зато на игре присутствовали болельщики из Саранска и Смоленска, приехавшие в Тамбов специально на турнир. А вот поклонников самарского клуба замечено не было.

Встреча «Мордовии» и ЦСК ВВС приходила в примерно равной борьбе, с небольшим преимуществом саранцев. Они в итоге и добились победы с минимальным счётом 2:1 в основное время.

Следующими на лёд вышли наши хоккеисты, которым предстояло сразиться со смоленским «Славутичем». Совсем недавно соперники уже встречались между собой в Смоленске. Тогда тамбовчане уступили в серии послематчевых буллитов. Однако на этот раз игра прошла по совсем другому сценарию. «Тамбов» не оставил оппоненту никаких шансов, разгромив смоленцев со счётом 5:1.

В первом периоде наша команда имела безоговорочное преимущество, забросив в ворота гостей две шайбы. Отличились Дмитрий Созонов и Павел Тапильский. В начале второго периода тамбовчане несколько сбавили обороты, позволив «Славутичу» перехватить инициативу. В результате чего смоленцы сумели отквитать одну шайбу. Однако на этом успехи гостей закончились. Пропущенная шайба явно взбодрила тамбовскую команду, которая всеми силами пошла вперёд. Руслан Абдрахманов и Илья Федосов довели счёт до крупного — 4:1, а в третьем периоде Павел Никулин установил окончательный счёт — 5:1. Таким образом, после первого дня соревнований наша команда вышла в лидеры турнира, взяв у смоленских хоккеистов более чем убедительный реванш.