В Тамбове стартовал межрегиональный турнир по хоккею

Сен 21, 2018
0
370

Сегодня, 21 сентября, в Тамбове стартовал межвузовский турнир по хоккею с шайбой среди студенческих команд. Победы в первый игровой день добились ХК «ЮУрГУ» из Челябинска и «ННГУ», представляющий Нижний Новгород.

В первом матче турнира сегодня встречались ХК «МАИ» (Москва) и ХК «ЮУрГУ». Со счетом 5:3 выиграли челябинские хоккеисты.

Хозяевам турнира, ХК «Держава», выпало играть с ХК «ННГУ». Голов зрителям ЛА «В Радужном» пришлось ждать долго. Первая шайба залетела в ворота гостей на 19-ой минуте первого периода. Отличился Алексей Лисовой, ассистировали которому Александр Страхов и Максим Комаров. В самом начале второго периода «ННГУ» сумел сравнять счет, после чего игра не то чтобы успокоилась, а стала вязкой. Обе команды не реализовывали большинство, не торопились и забивать.

Третий период, под стать предыдущему, тоже начался с забитой шайбы, но, увы, в ворота тамбовчан. Однако, Виталию Карасеву достаточно быстро удалось установить паритет 2:2. Ближе к окончанию матча Роберт Ибрагимов вывел гостей вперед 2:3. «Держава» бросила все силы на то, чтобы не упустить победу, была предпринята попытка атаковать, а именно — на последних минутах снять вратаря, но эффекта это не возымело. 2:3 — победу празднует «ННГУ».

DSC_2367

Завтра, 22 сентября, «В Радужном» пройдет второй игровой день турнира. В 10:00 на лед выйдут «ЮУрГУ» и «ННГУ», а в 13:00 подопечные Дмитрий Зобкова сыграют с одгим из своих самых неудобных соперников — ХК «МАИ».