В Тамбове стартовал студенческий Кубок ЦФО по волейболу

Сен 28, 2016
0
823

В своей первой игре команда ТГУ имени Г.Р. Державина разгромила соперниц из Подмосковья.

Сегодня, 28 сентября, состоялась церемония открытия студенческого Кубка ЦФО по волейболу среди женщин. Всего в турнире участвуют семь команд, делегированных от различных вузов страны. Тамбовщину на Кубке ЦФО представляют студентки Державинского университета.

В первый соревновательный день прошло три встречи, каждая из которых оказалась не похожая на другую. Первыми на паркет вышли команды Белгорода и Рязани. Со счётом 3:1 победу одержали белгородки.

Второй матч первого игрового дня получился более напряжённым. Студентки из Ельца и Тулы смогли определить победителя только на тай-брейке. Более успешными оказались ельчанки, одержавшие итоговую победу (3:2 по партиям).

А вот в третьем матче интриги не получилось. Тамбовские волейболистки без каких-либо видимых проблем расправились с соперницами из Мытищ 3:0. Особенно кошмарной для гостей стала первая партия, в которой они были разгромлены тамбовчанками со счётом 25:5. Вторая партия прошла в примерно том же ключе. Вновь уверенная победа команды ТГУ 25:9.

И лишь в третьем игровом отрезке, когда в составе тамбовского клуба произошли изменения (на площадку вышли волейболистки, нечасто получающие большое количество игрового времени), подмосковной команде удалось избежать полного разгрома. Тамбовчанки выиграли партию 25:18, а вместе с ней и весь матч 3:0.