В Тамбове впервые прошли Открытые областные соревнования по фигурному катанию

Апр 4, 2017
0
328

С 1 по 2 апреля в Тамбове, на ледовой арене «В Ражужном», состоялись Открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках, получившие название «Тамбовский лёд».

В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из 18 городов России. Два дня фигуристы от 6 до 17 лет боролись за призовые места в различных возрастных категориях по разрядам: кандидат в мастера спорта, I и II cпортивные разряды, 1, 2, 3 юношеские разряды и программе «Юный фигурист.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли: ТОГАУ ДО «СДЮСШОР «Центр о подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» и ООО «Студия-38».

В команде Тамбовской области были лучшие учащиеся Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам  спорта.

Щкредь Алиса

В разряде КМС Виноградова Валерия и Лавринова Лилия заняли соответственно 5 и 6 место, а Чумаков Евгений стал победителем. Во втором спортивном разряде победителем стала Шкредь Алиса, а Казьмина Елизавета — бронзовым призером. В первом юношеском разряде первое место заняла Мещерякова Анастасия, Скрипцова Виктория следом за ней была на втором месте, а у мальчиков Ермаков Кирилл завоевал серебро. Среди самых юных участников (6-7 лет), в программе «Юный фигурист» Тюркмен Тимур поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами. Все 195 спортсменов получили грамоты участника и памятные подарки с символикой города Тамбова.

Надеемся, что Открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Тамбовский лёд» станут традиционными.