В Тамбове завершилось ежегодное областное первенство по теннису

Авг 13, 2015
0
1084

С 3 по 9 августа в Тамбове проводилось открытое первенство области по большому теннису на призы фирмы Babolat. С каждым годом турнир собирает всё больше участников.

Турнир собрал более 80 спортсменов из разных городов страны: Тамбов, Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Пенза, Саратов, Воронеж, Белгород и другие.

Соревновались ребята и девушки в возрасте до 16 и 12 лет и младше. Главный судья соревнований, старший тренер сборных команд по теннису Тамбовской области — Иван Родионов.

OTOo4Ep03Mo

Турнир прошёл как в одиночном, так и в парном разрядах. В одиночном разряде среди девочек до 12 лет победу одержала Елизавета Младенцева из Самары. В финале Елизавета переиграла москвичку — Софью Капралову со счётом 6:3, 6:3. Третье место заняла Анна Чаус из Старого Оскола, которая выиграла у Виолетты Сайковой из Котовска с таким же счётом 6:3, 6:3.

Среди девочек до 16 лет места распределились следующим образом. В финале сошлись Полина Яцкова из Тамбова и Юлия Зубрева из Москвы. Напомним, что Полина в прошлом году заняла третье место. В этом году она улучшила свой результат и переиграла москвичку со счётом 7:5, 6:0. За третье место сразились Валерия Страхова (Москва) и Екатерина Кравцова из Волгограда. Третье место взяла москвичка (6:4, 6:2).

AjKHBdNx-yE

У юношей до 12 лет 1 место взял Николай Сысоев (Москва). В финале он обыграл своего земляка — Владимира Макарова со счётом 4:6, 6:3, 6:0. Третье место досталось Владиславу Абрамову из Тольятти, который выиграл поединок за 3 место у Никиты Бодина из Пензы 6:3, 6:2.

Первое место среди юношей до 16 лет взял Еремей Коцелюк (Москва), который не без труда переиграл казанца — Никиту Кальянова 6:4, 6:7 (2), 6:2. Никита Шорин из Рыбинска в борьбе за третье место переиграл Илью Буралкина из Саранска 6:4, 6:2.

Теперь, что касается парных разрядов. У девочек до 12 лет победу праздновала пара Младенцева-Капралова (Москва-Самара), которая переиграла в финале пару Есенкова-Гречкина (Москва) 6:3, 6:4. На третьем месте пара Кораблева-Сайкова (Рыбинск-Котовск), которая выиграла у пары Симоненко-Махнева (Москва-Тамбов) со счётом 6:3, 7:5.

Первое место у девочек до 16 лет в парном разряде завоевала пара Яцкова-Казак (Тамбов-Москва). В финале девушки выиграли у пары Страхова-Зубрева (Москва) со счётом 7:6 (5), 6:0. Третье место осталось за тамбовской парой Попова-Бирало (Тамбов), которые переиграли пару Анискина-Трякина (Липецк-Моршанск) 7:5, 6:3.

Пара Макаров-Сысоев (Москва) у юношей до 12 лет переиграла связку Бодин-Абрамов (Пенза-Тольятти) со счётом 6:1, 7:6 (5). Третье место осталось за парой Синячкин-Свечников (Пенза). Ребята переиграли пару Таранников-Мамыкин (Тамбов-Котовск) 6:4, 6:4.

eWfOzqfc-jo

Наконец, призёры в парном разряде среди юношей до 16 лет выглядят следующим образом. Первое место взяла пара Шорин-Кальянов (Рыбинск-Казань). Ребята в финале обыграли связку Белошапко-Гречишкин (Пенза) со счётом 7:6 (4), 6:2. Третье место ушло паре Дроздецкий-Буралкин (Липецк-Саранск), которые выиграли у пары Замятин-Левандовский (Моршанск-Тамбов) 6:3, 6:2.