В Тамбове завершился межрегиональный турнир по студенческому хоккею

Сен 23, 2018
0
366

С 21 по 23 сентября ЛА «В Радужном» принимала межвузовский турнир по хоккею с шайбой среди студенческих команд с участием гостей из столицы, Нижнего Новгорода, Челябинска и тамбовчан — ХК «Держава». В напряженной борьбе, которая не спадала с первого до последнего матча соревнований, хозяева турнира стали бронзовыми призерами.

13:00 «Держава» — «ЮУрГУ» 4:5

Пожалуй, сегодняшний матч между подопечными Дмитрия Зобкова и челябинским «Политехником» выдался самым напряженным за эти три дня. Первый период встречи со знаком «+» однозначно прошел для гостей из ЮУрГУ, поскольку они забили две шайбы в ворота Константина Комарикова. Отквитать первый гол удалось в начале второго периода, когда Сергей Стеценко с передачи Сергея Самойлова поразил ворота Артура Сингатулина. Минутой спустя «Державе» и вовсе удалось установить паритет. Вторую шайбу в ворота ЮУрГУ забил Роман Горбачев, ассистировал которому Виталий Карасев. Болельщики тамбовчан погнали их вперед, и эта поддержка дала свои плоды.  Студентам ТГУ на 14-ой минуте второго периода удалось выйти вперед. Точен с передачи Андрея Демидова оказался Роман Горбачев, оформивший дубль, но «недолго музыка играла». За 4 минуты до конца периода ЮУрГУ счет сравнял 3:3.

DSC_2540

В третьем периоде команды продолжили поочередное взятие ворот друг друга. На этот раз «Державу» вперед вывел Андрей Демидов, ассистировали которому Роман Горбачев и Олег Хромов. Но двумя минутами спустя лучший бомбардир этого турнира Сергей Кривопустов сделал счет 4:4. А за три минуты до конца игры Максим Куликов поставил точку в матче — 4:5. Тренер «Державы» Дмитрий Зобков предпринял всевозможные меры для того, чтобы его команда не сдалась. Сначала игрок ЮУрГУ удалился на две минуты и тамбовчане имели преимущество. Затем нашего вратаря заменил полевой игрок, но и это наступление уже ничего не изменило. Итог матча — 4:5 в пользу гостей их Челябинска.

????????????????????????????????????

Результаты турнира:

1 место — ННГУ (Нижний Новгород)

2 место — ЮУрГУ (Челябинск)

3 место — «Держава»

4 место — МАИ (Москва)

Помимо этого были вручены и индивидуальные награды. Лучшим вратарем был признан Артур Сингатулин (Челябинск), лучшим защитником Максим Комаров (Тамбов) и лучшим бомбардиром — Сергей Кривопустов (Челябинск.)