1
1313

В понедельник, 23 февраля, на ледовой арене «В Радужном» прошла товарищеская встреча между ХК «Тамбов» и ХК «Держава».

Игра была приурочена ко Дню защитника Отечества, и, несмотря, на неофициальный статус, собрала вполне приличную   зрительскую аудиторию. Симпатии тамбовских болельщиков разделились примерно поровну. Многие поддерживали сразу обе команды.
На правах более опытных, хоккеисты «Тамбова» с самого начала завладели контролем над шайбой, уверенно контролируя ход игры. Голы не заставили себя ждать. Сначала отличился Дмитрий Орлов, а чуть позже Никита Крючков удвоил преимущество ХК «Тамбов». После того как счёт в матче стал 2:0 у «Державы» появился реальный шанс отыграться, реализовав численное большинство, но сделать этого не удалось.

Во втором периоде ход игры принципиально не изменился. Представители ТГУ боролись, старались, но класс соперника был выше. На 8 минуте Евгений Хавроничев сделал счёт 3:0. В дальнейшем «Держава» получила ещё один шанс реализовать численное преимущество, но вместо этого получила опасную контратаку на свои ворота, Дмитрий Орлов и Антон Соколов вышли два в одного и последнему не составило труда забросить 4 шайбу. Однако в концовке периода «Держава всё-таки смогла отквитать одну шайбу. С передачи Ивана Сидорова отличился Егор Яковлев, 4:1 после двух периодов.

Последний отрезок игры запомнился обоюдными удалениями, а также ещё двумя шайбами, заброшенными игроками ХК «Тамбов». Сначала вновь отличился Дмитрий Орлов, а последнюю шайбу в матче забросил Артур Гарипов. Как результат 6:1 в пользу более опытной команды. После основного времени хоккеисты обеих команд решили порадовать зрителей серией буллитов. Как и в самом матче, в серии бросков также сильнее оказались игроки ХК «Тамбов», выигравшие 2:1.