В Тамбовском регионе завершился чемпионат области по ловле рыбы на блесну со льда

Янв 24, 2017
0
342

Завершился Открытый чемпионат Тамбовской области по ловле рыбы на блесну со льда, проходивший на территории Котовского водохранилища. 30 участников, включая чемпионов России (Лисаконов М.Е. из Липецка и Хоменко А.В. из Пензы), мастеров спорта из Тамбова, Липецка, Пензы, Мичуринска, Котовска, Рассказово, Мучкапа и других городов разыграли лично-командное первенство в одном из самых динамичных видов рыбной ловли.

К участию в соревнованиях допускались все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда.

Во время тура соревнований участнику разрешалось иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу  только одной удочкой с одной блесной  — вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала. С каждой командой (команда – 3 человека) был закреплен судья, который перемещался вместе с ней по всему водоему и следил за соблюдением правил.

Соревнования проводились по утвержденным Минспортом России правилам. К зачёту принимались: окунь, ёрш, щука не менее 32 см, судак не менее 40 см.

По итогам соревнований результаты распределились следующим образом:

Протокол блесна 22 января 2017

В личном зачёте с весом 5580 победу одержал Олег Медведев из Мичуринска, второе место (4130 грамм) у Сергея Тафинцева из Тамбова, а третьим стал липчанин Сергей Гончаров (4065 грамм).

В командном зачёте сборная Липецка и Мичуринска – команда «Лидер», набрав 8 баллов, стала первой. С 13-ю баллами «Удача» (Тамбов-Котовск) взяла серебро, а команда ФРСТО-1 стала третьей с 26-ю баллами. Все призёры были награждены ценными подарками.