В Жердевке прошел III этап всероссийских соревнований по мотоспорту

Июл 8, 2014
0
547

В прошедшие выходные в Жердевке прошел чемпионат и первенство России по версии НРМФ.  Всероссийские соревнования проходят в 5 этапов, два из которых принимает Тамбовщина.

В Жердевке собрались 67 спортсменов из 7 регионов страны: Пенза, Воронеж, Волгоград, Саратов, Орёл, Липецк и Тамбов. Соревнования проходили в нескольких классах мотоциклов: от 65 куб.см. до класса Open (до 500 кб.см.).

Участники отметили очень высокий уровень организации соревнований, трасса была подготовлена замечательно, никаких происшествий не произошло.

Очень хорошо показали себя жердевские спортсмены. Так, в категории 65 кб.см. первое место завоевал Данила Игумнов, а второе так же, гонщик из Жердевки — Тихон Кожевников.

В классе 85 кб.см. вторым пришел жердевский гонщик Денис Маслов, третим пришел Максим Беляев.

В классе «Юниоры» среди тамбовских гонщиков призёров, к сожалению, не было. А вот в классе MX-2 удачно выступил Сергей Мещеряков — он занял 2 место.

Огромную благодарность участники и организаторы соревнований выражают Игорю Антипову — депутату жердевского райсовета, за большую помощь в подготовке прошедшего турнира.

Следующий, 4 этап всероссийских соревнований по мотоспорту состоится в августе, в Ярославской области.