В Жердевке состоялся I этап областных соревнований по автокроссу

Июн 8, 2015
0
767

В прошедшие выходные в районе реки Совала — Горелый лес прошёл I этап открытого чемпионата, первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу 2015 года, участие в котором приняли 44 спортсмена из Жердевки, Тамбова, Московской области, Липецка, Орла, Курска, Воронежа, Пензы.

В результате жердевского автокросса в классе Д2-Юниор первым стал серебряный призёр прошлогоднего автокросса — Данила Москалёв из Подмосковья. Вторым приехал Егор Осипов, а замкнул тройку юных гонщиков — Александр Шмелёв из Липецка. Ровно такую же мадль Александр завоевал и в прошлом году.

А вот в классе Д2-Классика прошлогодних победителей на пьедестале не оказалось. Первое место взял тамбовчанин Дмитрий Грудинин. Вторым приехал Александр Циммер, и вслед за ним — Александр Медведев — бронзовая медаль.

В Д2-Н первое место у Дмитрия Комисаренко из Орла. На вторую ступень пьедестала поднялся Андрей Трифонов. А замкнул тройку победителей Егор Курепин.

Победители в классе Д2-1600 выглядят следующим образом: 1 место — Михаил Филин. 2 место — Сергей Самсонов. 3 место — Иван Буцков из Пензы.

Ну и в самом «тяжёлом» классе — Д2-2500 (Волга) первым стал уже известным тамбовчанам Станислав Думшев. Сергей Краснов остановился на второй позиции, и третье место у Вадима Кузнецова.

Впереди у гонщиков II этап чемпионата России по автокроссу «Белый колодец» (14 июня), а в конце июня турнир по автокроссу примет Лебедянь.