В Знаменском районе прошел слет-соревнование «Школы безопасности»

Июн 27, 2017
0
333

С 18 по 24 июня в селе Даниловка проходил XXII межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» учащихся образовательных организаций субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа. За путевку в финал соревнований боролись дети из 17 областей ЦФО в двух возрастных группах.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Слет проводился для детей двух возрастных групп: младшая – возраст участников 13-14 лет на день начала соревнований и старшая –15-16 лет.

В состав команды входили 8 участников, из них не менее 3-х девушек.

Программа слета была представлена следующими видами: комбинированная пожарная эстафета, комплексное силовое упражнение на перекладине (юноши), подъём туловища из положения, лёжа (девушки), кросс 1 км., короткая дистанция «Полоса препятствий», длинная дистанция «Маршрут выживания», «Поисково- спасательные работы» в техногенной среде и на акватории, конкурсная программа (конкурс стенгазет, представление команды, военно-патриотическая песня) и организация быта в полевых условиях.

В общекомандном зачете команда тамбовского педагогического колледжа заняла 4 место в старшей группе. В младшем возрасте Тамбовщину представляли бондарские школьники, занявшие 6 место. Что касается индивидуальных видов, то наши ребята стали вторыми на полосе препятствий, показали первый и третий результаты в поисково-спасательных работах и стали лучшими в комбинированной пожарной эстафете.

На финал слёта в Подмосковье отправятся победители соревнований — команды из Белгородской и Ивановской областей.