Валидольный матч в Калуге: ФК «Тамбов» выходит в 1/16 финала Кубка России благодаря победе в серии пенальти

Авг 22, 2018
0
266

Сегодня, 22 августа, в рамках 1/32 финала Олимп-Кубка России по футболу сезона 2018/2019 футбольный клуб «Тамбов» провёл матч на выезде в Калуге против местной одноименной команды, выступающей в ПФЛ. По итогам встречи подопечные Мурата Исакова обеспечили себе участие в следующей стадии турнира, обыграв хозяев со счётом 4:2 в серии пенальти.

Основное время встречи закончилось со счётом 3:3. Игроков обеих команд ждал овертайм, перед началом которого футболисты в красных футболках остались в меньшинстве. За два дополнительных тайма по 15 минут «Тамбов» и «Калуга» обменялись голами и снова не смогли выявить победителя, доведя игру до серии пенальти. Там наши футболисты оказались сильнее, точно реализовав четыре одиннадцатиметровых удара и пропустив лишь два мяча. Отметим, что ворота «горожан» защищал Олег Смирнов, который появился на поле после долгого перерыва.

Таким образом, в 1/16 финала Олимп-Кубка России по футболу тамбовчане сыграют дома с одной из команд Российской Премьер-Лиги. Ориентировочно, соперниками красно-синих могут стать «Енисей», «Анжи», «Крылья Советов» или «Оренбург».