Ветеран тамбовского общества «Динамо» принял участие в пятом Московском марафоне

Сен 26, 2017
0
205

В минувшее воскресенье, 24 сентября, в столице нашей страны прошёл пятый Промсвязьбанк Московский марафон. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, участниками самого крупного российского любительского забега стали около 30 тысяч участников из 70 стран мира.

В рамках турнира прошли забеги на дистанциях 42,2 километра, 10 километров и корпоративная эстафета.

Тамбовскую область на соревнованиях представил ветеран КФК УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции Николай Пантюшин, принявший участие в забеге на самую длинную дистанцию 42,2 км.

Как и в прошлом году, первое место на Промсвязьбанк Московском Марафоне занял Артём Алексеев — 2:14:15. Вторым финишировал Фёдор Шутов (2:18:10), а третьим — Андрей Смирнов (2:20:48).

Среди женщин первой стала Сардана Трофимова — 2:30:29, установившая новый рекорд соревнований, второе место заняла Марина Ковалёва (2:37:50), третье — Евдокия Букина (2:40:17).

На дистанции 10 км победил Игорь Максимов — 29:09. Первой среди женщин снова стала Елена Седова — 33:49.

По информации источника, в соревнованиях также поучаствовали знаменитости с активной жизненной позицией: футболист Алексей Смертин, телепродюсер Таш Саркисян, акционер Промсвязьбанка Алексей Ананьев, актер Максим Матвеев, актрисы Елизавета Боярская и Ирина Пегова, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, олимпийский чемпион Алексей Немов, рэпер Влади и многие другие.