Виктория Лаушкина – бронзовый призер чемпионата России по дзюдо

Май 17, 2016
0
1158

15-16 мая в Зеленограде проводился чемпионат России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по слуху. Тамбовская спортсменка Виктория Лаушкина стала бронзовым призером чемпионата.

Воспитанница Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Виктория Лаушкина завоевала бронзовую медаль взрослого чемпионата страны по дзюдо (спорт глухих). В копилке тамбовской спортсменки это не первая медаль национального первенства. Виктория становилась дважды серебряным призером чемпионата России, многократным призёром и победителем первенства России. А в 2015 году впервые среди тамбовских дзюдоистов удостоилась награды европейского разлива – Вика заняла третье место на чемпионате Европы в Ереване.

На прошедшем чемпионате страны Лаушкина выступила в новой весовой категории – до 70 кг. Она провела на подмосковном татами три встречи, уступив лишь будущей чемпионке. Тренер спортсменки Евгений Николаевич Быков высоко оценил выступление Виктории, которое позволило ей войти в состав сборной России.