Виталий Плешаков взял «бронзу» в Грозном

Сен 23, 2015
0
632

Тамбовский дзюдоист Виталий Плешаков стал бронзовым призером международного турнира в Грозном.

С 21 по 23 сентября в городе Грозном проходил традиционный международный турнир по дзюдо памяти Т.З. Кадырова. Участие принимали спортсмены 1997-2000 гг.р. Тамбовскую область представлял ведущий дзюдоист региона, член сборной страны Виталий Плешаков. Он выступал в весовой категории свыше 90 кг, в которой также были представлены борцы из Греции, Чехии, Грузии, Турции, Казахстана, Чеченской республики, Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и других регионов.

Начало выступления сложилось для Виталия неудачно – он уступил в первой схватке спортсмену из Карачаево-Черкесии. Но после этого, проводя утешительные встречи, тамбовский борец одержал победы над соперниками из Греции, Чехии и Осетии. В схватке за 3 место турнира Виталий боролся с местным дзюдоистом и оказался сильнее. Заключительные встречи он проводил, получив травму ноги.

На соревнованиях присутствовал лично президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Стоит отметить, что юношеский турнир считается престижным и отличается не только высоким уровнем организации, но и сильным составом и конкуренцией