Виталий Плешаков завоевал две медали на одном турнире

Ноя 8, 2018
0
60

1-3 ноября в Екатеринбурге проходили всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти Героя-разведчика СССР Н.И. Кузнецова.

На соревнованиях от Тамбовской области выступил воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Виталий Плешаков. Он попробовал завоевать путевку на первенство страны среди юниоров до 23 лет в весовой категории свыше 100 кг. Наш спортсмен дошел до финала и уступил в решающей схватке дзюдоисту из республики Марий Эл.

На этом же турнире Виталий боролся и в абсолютной весовой категории, где одержал победу. Он выиграл во всех пяти встречах, доказав свое право возглавить пьедестал почета.