Сен 5, 2014
0
174

4 сентября 2014 года. Подольск. Стадион «Труд». 500 зрителей.

Голы: Тыняный, 6 (0:1); Егурнев, 30 (0:2); Родин, 86 (0:3); Свистунов, 89 (0:4); Вагин, 90 (1:4); Свистунов, 90+ (1:5).

«Витязь»: Романов, Иванов (Ващенко, 57), Вагин, Бочкарев (Рожков, 53), Мирзоев (Борсяков, 83), Енин (Шарин, 20), Новиков, Кулешов, Бояров, Шония, Храпов.

«Тамбов»: Загребин, Михалев, Коротков, Засеев, Придюк, Родин, Егурнев (Галанов, 87), Тыняный (Часовских, 69), Чернышов, Сопин (Васильев, 81), Андреев (Свистунов, 83).

Свои среди чужих

Матч в Подольске для многих в календаре был самым ожидаемым в  2014 году. Так сложилось в прошлом сезоне,  что игры между «Тамбовом» и «Витязем» были  настолько интересными, что, например, ПФЛ признала гостевой октябрьский матч 2013 года  самым лучшим в уходящем году. Напомню, тогда, после гола в первом тайме Андрея Часовских «Витязь» отыгрался в дополнительное время, забив дважды. Авторами голов стали… Олег Чернышов и Роман Григорян, которые выступают теперь за тамбовчан. Чернышов вообще забил «Тамбову» дважды ( в Тамбове в августе 2013 года полузащитник сравнял счет).  Иван Родин – это третий «подольский» игрок, который теперь выступает за «Тамбов». Каждый из них ждал встречу с «Витязем» как «Манну небесную». И на 84 минуте игры с «Факелом» главный арбитр решил, что нужно отложить «свидание» Романа Григоряна с бывшим клубом на 2015 год, показав ему красную карточку. В Подольске Роман  один из самых лучших игроков за всю историю «Витязя». Огромный плакат с изображением Григоряна до сих пор висит над просторами стадиона. Стоит отметить, что хоть полузащитник пропустил игру, он приехал в Подольск поддержать тамбовчан и увидеться со старыми друзьями. Григоряна публика встретила громкими аплодисментами, надеясь в глубине души, что Роман оденет еще красную футболку «Витязя».

Тактика быстрого гола

Когда команда играет на выезде, первое, что они пытаются сделать — это забить быстрый гол до 15 минуты. Забиваешь – ведешь игру, и нить матча в твоих руках. На это и рассчитывал Сергей Передня, и через 5 минут после начала матча Тыняный, которого главный тренер «освежил» в прошлой игре,  посадив на лавку, головой замкнул подачу Чернышова – 0:1. Прекрасное начало игры, что может быть лучше?

«Пушка» от Егурнева

«Тамбов» и не думал останавливаться на достигнутом. На трибунах начали шептаться, а где матч проходит в Тамбове или все же в Подольске – настолько по-домашнему играл «Тамбов». С моментами, которые создавали хозяева, оборона «Тамбова» справлялась на пять баллов, несколько раз вступал в игру Загребин, который заметно волновался. В середине тайма Александр Егурнев, который вновь вышел в основном составе продемонстрировал свою коронную силу и точность, приняв мяч почти на линии штрафной и вколотил его в ворота Романова – 0:2. После гола полузащитник побежал к болельщикам, которые приехали своим ходом поддержать «Тамбов». С каждым  матчем все больше и больше чувствуется со стороны игроков, как им важна поддержка родных болельщиков, что и продемонстрировал Егурнев после забитого мяча.

В конце первого тайма главный арбитр за неспортивное поведение удалил тренера «Витязя» Тернавского, и второй тайм уже подольские футболисты провели без своего «рулевого».

«Чёрный»

В команде у многих есть свои прозвища. На домашних матчах можно отчетливо слышать, что Сопин – «сопа», Часовских – «час». Герой матча с «Витязем» — это «чёрный», или просто Олег Чернышов, который выдал лучший матч за «Тамбов». Да, он не забил, но стал автором нескольких голевых передач, заработал пенальти (который вновь не реализовали, уже четвертый раз) и создал многочисленное количество моментов для атакующей линии.

«Пушка» от Свистунова и 1:5

За 5 последних минут было забито четыре мяча. Сначала Родин огорчил бывший клуб, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев. Отметим, что он отдал дань уважения команде, которая его воспитала, и гол он не праздновал. Через минуту, только вышедший на замену Виктор Свистунов, «расчехлил пушку» и  с 30 метров пробил со штрафного в левую девятку, сняв с нее паутинку. Опять через минуту «Витязь» отквитал один мяч, автором стал Вагин – 1:4. И, напоследок, Свистунов понял, что нужно снять паутинку и с правой «девятки», мгновенно принял мяч и пробил с носка, — 1:5, кто бы мог подумать о таком результате до начала матча? Кстати,  по нашей информации, у Свистунова был серьезный разговор с главным тренером после непопадания нападающего в заявку на игру с «Факелом». Как мы видим, разговор пошел на пользу и теперь Сергей Передня поломает голову над тем, кого выпустить в линии нападения в следующей игре.

Обзор матча:

Экзамен №2. «Тамбов» — «Рязань». 11 сентября 17:00

Первый экзамен для «Тамбова» была игра с «Факелом» 28 августа, и он его сдал на «хорошо». Теперь предстоит встреча с самым неудобным соперником за всю историю «горожан» — «Рязань. Три матча – три поражения, разница мячей 1:6 – что может быть хуже. Но нужно откинуть прошлые цифры – и думать о настоящем. Предстоящая игра – это второй серьезный экзамен для «Тамбова». «Рязань» в этом сезоне не проиграла в 12 матчах и вновь в Кубке России вышла на клуб Премьер-Лиги. В прошлой игре «Рязань» совершила «мега-камбек», отыграв с 83 минуты три мяча у «Металлурга».  Хватит ли сил подопечным Гарника Аваляна на 13 матч? Ответ мы сможем увидеть 11 сентября, на который, хоть и в будний день, непременно стоит прийти!