ВК «Держава» набирает ход в чемпионате СВЛ

Фев 21, 2018
0
271

Сегодня, 21 февраля, в ДС «Антей» проходил второй игровой день финала 19-го чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди девушек. Побед в рамках этого дня добились Улан-Удэ, хозяйки паркета и Саратов.

Начали игровой день УГАТУ (Уфа) и БГУ (Улан-Удэ). Победу со счетом 3:0 (25:20; 25:16; 25:23) праздновали вторые.

Вторая игра проходила в напряженной борьбе, матч прошел в 5 партий. Задала лидерство Пермь, которая выиграла два первых сета у Саратова — 25:16, 25:21. Однако затем волейболистки СГЮА перехватили инициативу – 25:14, 25:14. Судьбу двух очков за игру предстояло решить 5 партии, в которой саратовские волейболистки поставили уверенную точку – 15:6, итоговой счет 3:2 в пользу СГЮА.

Хозяйки паркета, ВК «Держава», второй день выигрывают в трех сетах. Если днем ранее подопечные Инны Ташаковой обыграли Уфу, то сегодня поверженными остались гостьи из Рязани – 3:0 (25:21; 25:14; 25:16).